简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20190629009
    标    题 逮鱼
    姓    名 周**
    手    机 183****9340
    邮    箱 153*******@QQ.com
    发件IP 111.16.57.*
    写信时间 2019年06月29日
    信件内容 中学生一名,平邑县铜石镇西皋村,在我们村边上的河里可以逮鱼吗,平邑禁渔期是几月到几月啊,希望可以回答我,非常感谢.     最后昌里水库好像刚放水,是不是不能逮啊!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    铜石镇回复:

    1、您好,经咨询西皋村委,西皋村河道已进行外包管理,如需捕鱼原则上需经承包人同意,具体可向本村村委进行咨询。

    2、安全提醒:为避免安全事故,禁止未成年人私自到河道捕鱼。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县铜石镇

    1、来电人你好,经咨询西皋村委,西皋村河道已进行外包管理,如需捕鱼原则上需经承包人同意,具体可向本村村委进行咨询。

    2、安全提醒:为避免安全事故,禁止未成年人私自到河道捕鱼。

    2019年07月2日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2019年07月10日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)