简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20190325007
    标    题 关于240省道旺沟村南化工厂路口信号灯工作不正常问题
    姓    名 赵*
    手    机 157****5769
    发件IP 123.132.225.*
    写信时间 2019年03月25日
    信件内容 尊敬的领导:经常从240省道旺沟村南、化工厂路口经过,信号灯经常不亮,信号灯亮时也经常可以看到有车辆闯红灯,路口附近有化工厂和仓库,经常有危险品运输车通过,非常危险,望能及时恢复信号灯工作。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交警大队回复:

    交警大队已安排交通信号灯维修人员加大该路口交通信号灯的巡检力度,对该路口的交通信号灯及时进行检修。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县交警大队 交警大队已安排交通信号灯维修人员加大该路口交通信号灯的巡检力度,对该路口的交通信号灯及时进行检修。 2019年04月3日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2019年04月04日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)