简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20190114002
    标    题 19教师编制
    姓    名 朱**
    手    机 156****4395
    邮    箱 zfn****@163.com
    发件IP 111.37.18.*
    写信时间 2019年01月14日
    信件内容 请问一下19年教师招聘考试公告什么时候发布?今年还参加统考吗?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    教体局回复:

    考试公告发布时间和是否参加统考目前暂未确定,请及时关注平邑县人民政府网站公示公告中有关教师招聘的相关信息。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县教育体育局 平邑县教体局回复:考试公告发布时间和是否参加统考目前暂未确定,请及时关注平邑县人民政府网站公示公告中有关教师招聘的相关信息。 2019年01月16日
    平邑县人力资源和社会保障局 教育类招聘相关事项,请咨询县教育体育局。 2019年01月16日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2019年01月16日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)