简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20190101001
    标    题 蒙阳路汇东小区供暖问题
    姓    名 王*
    手    机 152****1655
    发件IP 144.255.135.*
    写信时间 2019年01月1日
    信件内容 汇东家苑温度12.8度,按政策应该退暖气费,能不能退?前几天已经自己缴费改造了管道,现在温度还这么低,能不能给解决?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    住建局回复:

    市民,你好,1月1日易达热电75吨锅炉出现故障导致停暖,致使部分小区停暖,易达热电表示歉意,停暖期间退费问题将根据临沂市供热条例规定进行处理。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县住房和城乡建设局 市民,你好,1月1日易达热电75吨锅炉出现故障导致停暖,致使部分小区停暖,易达热电表示歉意,停暖期间退费问题将根据临沂市供热条例规定进行处理。 2019年01月7日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2019年01月08日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)