简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20181227005
    标    题 农村独生子女费
    姓    名 孟*
    手    机 138****9321
    邮    箱 132********@qq.com
    发件IP 112.9.212.*
    写信时间 2018年12月27日
    信件内容 你好,问题是这样的,我86年出生,(我十岁妈妈过世,我是单亲家庭)我爸今年周岁60,今年7月份可以领独生子女费了!但是今天去领可是银行说没有!是没发还是没给报上去啊!谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    卫计局回复:

    已于本人电话沟通联系,奖励扶助申请表已申报,名单已报送至财政局,由财政局发放资金。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县卫生和计划生育局 已于本人电话沟通联系,奖励扶助申请表已申报,名单已报送至财政局,由财政局发放资金,资金发放进度请咨询县财政局。 2019年01月7日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2019年01月08日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)