简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20181115014
    标    题 地方镇东固大桥北十字路口极易发生交通事故
    姓    名 高*
    手    机 133****5705
    邮    箱 325*******@qq.com
    发件IP 112.233.130.*
    写信时间 2018年11月15日
    信件内容 地方镇东固大桥北十字路口,也就是东固村的十字路口,连接着滨河大道和村里的资红线,这里昨天又发生了两起交通事故,中午下班看到是一辆三轮与面包车相撞,晚上下班则是两辆机动车追尾了!自从安了这个红绿灯,已经记不得是第几次交通事故了!这个地方南北方向没有监控及违章拍摄设备,过往的机动车有闯红灯现象,行人及非机动车更是如此!建议在南北方向添加监控及违章拍摄设备
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交警大队回复;

          交警大队已安排人员对市民反映的路口进行实地查看,该路口东西方向已安装电子抓拍设备,路口南侧因紧贴桥面不具备安装条件,北侧路口将列入下一步道路交通设施的安装计划。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县交警大队         交警大队已安排人员对市民反映的路口进行实地查看,该路口东西方向已安装电子抓拍设备,路口南侧因紧贴桥面不具备安装条件,北侧路口将列入下一步道路交通设施的安装计划。 2018年11月26日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年12月03日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)