简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20180906005
    标    题 关于在校大学生医保缴纳问题
    姓    名 孙**
    手    机 152****5963
    邮    箱 223*******@qq.com
    发件IP 117.136.94.*
    写信时间 2018年09月6日
    信件内容 本人为在校大学生,学校规定需在校缴纳医保,那么还要在村里缴纳合作医疗费用吗?本人户口仍在村里,未迁出
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:

    你好,按照相关规定,不能重复缴纳社保,如在学校缴纳医保,不需要在村里再缴纳合作医疗。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县人力资源和社会保障局 你好,按照相关规定,不能重复缴纳社保,如在学校缴纳医保,不需要在村里再缴纳合作医疗。 2018年09月10日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年09月11日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)