简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20180625006
    标    题 思想品德鉴定表在哪里盖章
    姓    名 唐*
    手    机 156****9630
    邮    箱 824457655@qq.com
    发件IP 27.221.102.*
    写信时间 2018年06月25日
    信件内容 我是应届毕业生,户籍所在地是平邑县卞桥镇,想在平邑参加教师资格认定,请问思想品德鉴定表,应该在学校盖章,还是在乡镇街道盖章呢?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    教体局回复:

    根据《2018年临沂市第二批中小学教师资格认定公告》:二、认定条件(五)遵守宪法和法律,具有良好的职业道德,能履行《教师法》规定的义务,经申请人户籍所在地乡镇人民政府(街道办事处)或所在单位(应届毕业生为就读学校)思想品德鉴定合格。

    回复时间 2018年07月02日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)