简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20180424001
    标    题 新生儿社保办理
    姓    名
    手    机 183****7517
    发件IP 58.57.60.*
    写信时间 2018年04月24日
    信件内容 您好,我们家户口属于城区派出所,前段时间小孩出生了,请问去什么地方办理新生儿社保,谢谢
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:

    你好,新生儿缴纳居民医疗保险,请到户籍所在地镇(街道、开发区)人社所办理。如有其它疑问,请咨询县人社局居民医保科,咨询电话:4970056。

    回复时间 2018年05月09日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)