简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20180330005
    标    题 关于明德新城小区路边停车的建议
    姓    名 王*
    手    机 176****1018
    邮    箱 351788987@163.com
    发件IP 112.224.17.*
    写信时间 2018年03月30日
    信件内容 明德新城小区位于政务大厅对过,此小区是新小区,才刚交房,地下车库没完善好不能停车,来装修的业主和施工人员没地方停车只能停在小区东侧的路边,但是小区路边没有划停车位,那条路人流量车流量都不大,交警经常过去贴条,给我们生活造成极大不便,再此建议下政府部门能不能多划一些路边停车位方便群众办事啊。谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交警大队回复:

    交警大队已安排人员对该路段进行查看,该路段为城区主干道(经济开发区),依据城市道路路内停车泊位设置规范(GA/T 850—2009) 有关规定,快速路和主干路的主道不应设置停车泊位。

    回复时间 2018年04月13日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)