简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20180330002
    标    题 大病补助
    姓    名 程**
    手    机 159****8263
    发件IP 223.81.204.*
    写信时间 2018年03月30日
    信件内容 领导好,我是白彦镇村民。于2017年6月在齐鲁医院做的心脏手术,共花费14.7万元。我有俩女儿,从没违反过计生规定。大女儿现在上大一。小女儿上四年级。家庭经济很困难,是否能申请补助?谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:

    你好,根据你提供的信息,如缴纳居民医疗保险,在住院报销期间已按照政策规定,在医保报销中同时进行大病补助报销,不需特殊申请。涉及人社方面,如农村五保供养对象、城乡最低生活保障对象、重点优抚对象、持证残疾人、农村贫困人口等特殊群体可享受免费参加居民合作医疗保险,其他暂无相关补助方面政策。

    回复时间 2018年04月13日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)