简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20180316002
    标    题 独生子女现在有什么补贴及独生子女如何证办理
    姓    名 蒋**
    手    机 187****8712
    发件IP 111.16.48.*
    写信时间 2018年03月16日
    信件内容 独生子女证如何办理 父母60岁以后政府有什么政策倾向,现阶段有什么优惠政策
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    卫计局回复:

    独生子女证办理需到当地卫生计生办咨询办理,农村户口的独生子女或双女户家庭,符合计划生育政策,父母年满60周岁,每月领取120元的奖励扶助金;具体情况请咨询县卫计局利导办。咨询电话:4268908

    回复时间 2018年03月27日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)