简体中文 | 繁体中文 | 网站地图

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

12345热线
  • 12

    2018.02

    【工作记实】2018年第6周(02月05日— 02月11日)县热线办共承办热线工单1064件,日均受理152件,办结工单1231件,日均办结176件,市级重办率为3.49%。本周办理质量较好的镇(街道)、开发区为:仲村镇、铜石镇、...
  • 09

    2018.02

    诉求编号2018020901内 容市民来电反映:平邑县327国道至济宁市方向平邑县界内,该路段路灯不亮,其表示严重影响出行,希望相关部门落实尽快恢复。问题类型求助受理单位住建局回复内容平邑县住建局回复:因建设S31...
  • 07

    2018.02

    【工作记实】2018年1月份,县热线办共承办热线工单5304件,日均受理177件,办结工单4923件(含前期存量工单),日均办结165件。本月县热线办共撰写周报4期,舆情专报1期,工作信息5篇,现场督办3次。本月办理质量...
  • 05

    2018.02

    【工作记实】2018年1月份,县热线办共承办热线工单5304件,日均受理177件,办结工单4923件(含前期存量工单),日均办结165件。本月县热线办共撰写周报4期,舆情专报1期,工作信息5篇,现场督办3次。本月办理质量...
  • 30

    2018.01

    【工作记实】2018年第4周(01月22日— 01月28日)县热线办共承办热线工单1428件,日均受理204件,办结工单1465件,日均办结210件,市级重办率为2.25%。本周办理质量较好的镇(街道)、开发区为:保太镇、铜石镇、...
  • 26

    2018.01

    诉求编号2018012601内 容市民来电求助:平邑县银花路南段保定小区,小区由县热电厂供暖,2018年1月19日小区停暖,经了解预计2018年1月24日供暖,但2018年1月24日仍未供暖,要求落实原因并尽快恢复供暖。问题类型...
  • 24

    2018.01

    诉求编号2018012401内 容市民来电求助:平邑县莲花山路莲花山广场南侧道路两侧停车位,前期停放车辆无违章停车罚单,近期出现违章停车罚单,希望相关部门尽快落实告知该处能否停放车辆,请予以办理,谢谢。问题类...
  • 23

    2018.01

    【工作记实】2018年第3周(01月15日— 01月21日)县热线办共承办热线工单1017件,日均受理146件,办结工单867件,日均办结124件,市级重办率为4.84%。本周办理质量较好的镇(街道)、开发区为:仲村镇、丰阳镇、...
  • 16

    2018.01

    诉求编号2018011601内 容市民来电反映:其为平邑县西苑社区居民,该社区由平邑县西城供电所供电,于2018年1月14日19:55无故停电,至今未给予恢复供电,要求相关部门尽快落实原因恢复供电,请予以办理,谢谢。问题...
  • 15

    2018.01

    【工作记实】​2018年第2周(01月08日— 01月14日)县热线办共承办热线工单1123件,日均受理161件,办结工单937件,日均办结134件。陪同市热线办领导和市城投公司企业负责人到保太镇、仲村镇走访困难群众;到部分...
  • 共318条  1/32 
    首页上页  

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)