首页 > 参政议政 > 12345热线 > 热线反馈 > 详细信息

市民反映中考加分的问题


热线办  
2017-04-20

诉求编号

2017042003

内 容

市民来电求助:平邑县兴水路赛博中学,该校规定户籍为农村的双女户在2017年度中考时可以额外加10分,城镇户籍的双女户不给予加分,要求相关部门落实该政策是否符合相关规定,请予以办理,谢谢。

问题类型

求助

受理单位

教体局

回复内容

经落实,根据临沂市教育考试中心,临教考中心(20177号文件,特殊考生加分第五条规定:独生子女和农村合法生育两女绝育家庭的子女,持独生子女证或县级以上计生部门证明报考普通高中加10分,城镇户籍的双女户不在加分范围内。

 
 【 】 【打印】 【关闭
 
Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved
中共平邑县委、平邑县人民政府主办 平邑县人民政府办公室承办
平邑县政府电子政务办公室维护 鲁ICP备05027550号