首页 > 参政议政 > 12345热线 > 热线反馈 > 详细信息

市民反映4月13日停电的问题


热线办  
2017-04-20

诉求编号

2017042002

内 容

多位市民来电反映:2017413日家中突然停电,希望尽快恢复供电。

问题类型

求助

受理单位

供电公司

回复内容

经落实,客户处因大风雨造成的故障停电。目前,故障已处理,用电恢复正常。回访客户,表示满意。热线办提醒广大群众,天气逐渐变热,大风暴雨天气时有发生,出现停电时请耐心等待,或者拨打所在供电片区的服务电话。

 
 【 】 【打印】 【关闭
 
Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved
中共平邑县委、平邑县人民政府主办 平邑县人民政府办公室承办
平邑县政府电子政务办公室维护 鲁ICP备05027550号