首页 > 参政议政 > 12345热线 > 热线反馈 > 详细信息

市民反映普通话、教师资格证考试的问题


热线办  
2017-04-20

诉求编号

2017042001

内 容

市民通来电反映:希望相关部门告知2017年平邑县普通话考试报名具体时间,考试次数、有哪些报名方式及教资证的报名时间,请予以答复。

问题类型

求助

受理单位

教体局

回复内容

平邑县不单独进行普通话和教师资格证考试。普通话考试为临沂市教育局主办,教师资格证考试为全国统考,均为一年两次,报名时间一般在每年的一月份和六月份。考试事宜请关注“临沂市教育局”和“中小学教师资格考试”网站。

 
 【 】 【打印】 【关闭
 
Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved
中共平邑县委、平邑县人民政府主办 平邑县人民政府办公室承办
平邑县政府电子政务办公室维护 鲁ICP备05027550号