首页 > 参政议政 > 12345热线 > 热线反馈 > 详细信息

市民反映晾晒鸭血和沙土的问题


热线办 林士文
2017-03-30

诉求编号

2017033001

 

市民来电投诉:平邑县经济开发区汇源娱乐城对面院子内,有居民晾晒鸭血和沙土,影响居民生活,市民要求尽快清理鸭血和沙土。请予以调查处理,谢谢。

问题类型

投诉

受理单位

环保局

回复内容

执法人员现场监督业主清理鸭血,目前已经清理完毕。并现场下达整改意见要求业主以后不得在此地晾晒鸭血,业主表示同意。执法人员向来电人反馈查处结果,来电人表示满意。

 
 【 】 【打印】 【关闭
 
Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved
中共平邑县委、平邑县人民政府主办 平邑县人民政府办公室承办
平邑县政府电子政务办公室维护 鲁ICP备05027550号