首页 > 参政议政 > 12345热线 > 热线反馈 > 详细信息

市民反映一中西校区学生放假的问题


热线办 林士文
2017-03-13

诉求编号

2017031302

内 容

38日至310日多位市民来电反映:平邑县朝阳路西首平邑一中西校区,该校于20172月份上课,距离现在已4周未放假,学生表示不满,希望该校本周末放假,请予以调查处理,谢谢。

问题类型

求助

受理单位

教体局

回复内容

经落实,2017年老师招考,平邑一中作为考点,经学校协调,为不耽误学生学习,原定于310日、11日的大休调整为31718日。

 
 【 】 【打印】 【关闭
 
Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved
中共平邑县委、平邑县人民政府主办 平邑县人民政府办公室承办
平邑县政府电子政务办公室维护 鲁ICP备05027550号