首页 > 参政议政 > 12345热线 > 热线反馈 > 详细信息

白彦镇薛家哨村村民反映售卖高压锅的问题


热线办 林士文
2017-03-01

诉求编号

2017030101

 

白彦镇薛家哨村村民来电反映:2017228日,村内有不明公司在该村宣传售卖高压锅,价格高达1000元左右,其表示存在欺骗消费者行为,希望相关部门落实尽快查处该行为,请予以办理,谢谢。

问题类型

求助

受理单位

工商局

回复内容

白彥工商所接到承办单后,就被举报的南哨村用铁锅等商品欺诈消费者一事高度重视,立即向镇党委分管工商工作的领导做了汇报,成立专项调查组,由工商牵头,公安和驻地村委会配合进行检查,立即前往南哨村调查并进行处访。经查:南哨村前期有宣传卖锅的,村民没有买的,也没有上当的,因价格虚高,现在已没有卖的。经和公安商议,将继续到该村及南部进行专项检查,露头就打将其消灭在萌芽状态,坚决维护消费者合法权益。同时,该村村支书陈某已通过喇叭加大宣传,防止群众上当受骗。

 
 【 】 【打印】 【关闭
 
Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved
中共平邑县委、平邑县人民政府主办 平邑县人民政府办公室承办
平邑县政府电子政务办公室维护 鲁ICP备05027550号