首页 > 参政议政 > 12345热线 > 热线反馈 > 详细信息

市民反映火车站路口占道经营的问题


热线办 林士文
2017-02-22

诉求编号

2017022202

内 容

市民来电投诉:平邑县北环路火车站门口的道路,全天有很多商贩在此占道经营,严重影响交通,导致交通堵塞,希望相关部门尽快落实清理,请予以调查处理,谢谢。

问题类型

投诉举报

受理单位

城管执法局

回复内容

首先,感谢您对城市管理工作的监督和支持,对于您提出的平邑县北环路火车站门口的道路,全天有很多商贩在此占道经营,严重影响交通,导致交通堵塞的问题我单位已获悉,现对您回复如下:我单位在接到督办单后,迅速派执法中队前往核实,找到当事人对其进行了批评教育,下达了改正违法行为通知,要求其不得占道经营,对劝阻不听的摊贩进行了货物扣押。下一步工作中我们将继续对此处加强管理,规范城市秩序。再次感谢您对城市管理工作的理解和支持。

 
 【 】 【打印】 【关闭
 
Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved
中共平邑县委、平邑县人民政府主办 平邑县人民政府办公室承办
平邑县政府电子政务办公室维护 鲁ICP备05027550号