首页 > 参政议政 > 12345热线 > 热线反馈 > 详细信息

卞桥镇左庄村村民反映耕种田内建设房屋的问题


热线办 林士文
2017-02-13

诉求编号

2017021301

内 容

卞桥镇左庄村村民来电反映:201711日,该村村民仇某在市民的耕种田内建设房屋,市民不满,希望相关部门查处制止。

问题类型

求助

受理单位

卞桥镇

回复内容

卞桥国土所已给其下达了《责令停止违法行为通知书》已对其违法建设行为进行了立案查处,近期在全镇违法建设整治行动中也将重点开展工作,坚决予以查处取缔。

 
 【 】 【打印】 【关闭
 
Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved
中共平邑县委、平邑县人民政府主办 平邑县人民政府办公室承办
平邑县政府电子政务办公室维护 鲁ICP备05027550号