首页 > 参政议政 > 12345热线 > 热线反馈 > 详细信息

县城居民反映空气异味的问题


热线办 林士文
2017-01-26

诉求编号

2017012602

内 容

市民来电反映:2017122日,县城兴水路县政府附近散发较浓的煤气味道,影响居民生活,希望相关部门落实污染源,查处制止排放难闻气体,请予以调查处理,谢谢。

问题类型

求助

受理单位

环保局

回复内容

经查,群众反映的情况为易达热电向供热管网中添加臭味剂所致。臭味就又叫防丢水剂,易达热电为了遏制肆意放水导致供热管网压力下降,向水中投放了该种药剂,并非企业生产过程违法排放的有害气体。

 
 【 】 【打印】 【关闭
 
Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved
中共平邑县委、平邑县人民政府主办 平邑县人民政府办公室承办
平邑县政府电子政务办公室维护 鲁ICP备05027550号