简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于东城新区耕地内私自采挖石头的问题
时间:2018-12-05  点击:[]  

诉求编号

2018120501

市民来电反映:平邑县东城新区华泰公司南侧的耕地内,2018年12月2日开始全天有人挖掘石头并售卖,希望相关部门落实尽快制止并查处。

问题类型

求助

受理单位

平邑县综合行政执法局

回复内容

平邑县综合行政执法局回复:经我单位田超同志于2018年12月8日现场落实,来电人反映的情况部分属实来电人反映的情况为温水镇华泰公司南侧耕地内,有不明人员开采石头售卖。根据现场情况执法人员已联系举报人,已扣押相关设备,正在按程序处理,下一步执法人员将加强对该地区的巡查力度,如发现违法行为将坚决打击。感谢市民来电。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)