简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于堡前庄村的拦河坝开闸放水的问题
时间:2018-10-23  点击:[]  

诉求

编号

2018102303

市民来电求助:铜石镇堡前庄村的拦河坝近期一直未开闸放水,导致下游干旱,希望相关部门核实给予开闸放水。

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县水利局

回复

内容

平邑县水利局回复:经落实拦河坝已于2018年10月16日开闸放水。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)