简体中文 | 繁体中文 | 网站地图

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于前期327国道部分路段路灯不亮问题
时间:2018-02-09  点击:[]  编辑:热线办

诉求编号

2018020901

市民来电反映:平邑县327国道至济宁市方向平邑县界内,该路段路灯不亮,其表示严重影响出行,希望相关部门落实尽快恢复。

问题类型

求助

受理单位

住建局

回复内容

平邑县住建局回复:因建设S313省道,确保施工安全,S313省道与327国道交汇处地下路灯电缆拆除。为方便行人,临时架设线缆,单侧路灯已恢复正常照明。

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)