简体中文 | 繁体中文 | 网站地图

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于铜石镇上大峪村低保申请问题
时间:2018-01-12  点击:[]  编辑:热线办

诉求编号

2018011201

市民来电求助:平邑县铜石镇上大峪村,市民已65岁,其家庭困难,无经济来源,要求村委尽快给予办理低保。

问题类型

求助

受理单位

平邑县铜石镇

回复内容

平邑县铜石镇回复:经与来电人联系告知其低保办理流程,来电人表示满意。低保办理流程如下:首先提出申请:凡申请农村低保待遇的家庭,由户主本人通过户籍所在地的村提出书面申请。其次村完成家庭收入核实、民主评议、公示、上报工作。再次乡镇自接到村上报后完成入户调查、审核、公示、填表、上报工作。最后审批:县民政局自接到乡镇上报材料后完成审查、审批、公示与告知、发证工作。

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号