简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于银花路扶贫办附近自行车存放点问题
时间:2017-12-01  点击:[]  编辑:热线办

诉求编号

2017120101

平邑县银花路扶贫办门口及附近无公共自行车存放点,给居民带来不便,要求有关部门设置公共自行车存放点,请予以办理。

问题类型

求助

受理单位

园林局

回复内容

平邑县园林绿化局回复:首先感谢您对我单位工作的关心与支持!公共自行车工程分期建设,一期站点主要设置在城区主要道路,二期建设会综合城市规划及各方建议增设、微调部分站点,您所反映的地点我们会认真考虑,争取二期能基本覆盖;公共自行车二期建设计划我单位已按计划上报,待批准后将进行工程招标,请您耐心等待。

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号