简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于残联附近早餐点占道经营问题
时间:2017-11-10  点击:[]  编辑:热线办
  1.  

诉求编号

2017111001

市民来电求助:平邑县县城驻地残联南侧道路早高峰期间移动摊贩占道经营严重,要求相关部门尽快落实清理两处游动摊贩,请予以办理。

问题类型

求助

受理单位

综合执法局

回复内容

经落实, 按照城市道路管理分级的原则,实行一级道路严禁,二级道路严管,三级道路规范的原则,并结合其他先进城市的经验做法,按照堵疏结合的方式,将其规范到县驻地残联南侧道路两侧路沿石以上经营,以解决这部分摊贩生计问题和满足市民的需求。因前期有市民反映第四实验小学投入使用后,该处早餐点靠近路口影响交通,我单位已将早餐点规范至离路口100米处。

 

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号