简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
市民反映医疗报销的问题
时间:2017-09-07  点击:[]  编辑:

诉求编号

2017090701

内 容

市民来电反映:其是郑城镇柿子峪村民,其在医院治疗的报销材料已上报至郑城医院的医保处,希望相关部门告知报销款是否已经发放到市民的卡中。

问题类型

求助

受理单位

郑城镇

回复内容

经了解,医疗报销的费用已打到来电人的预留账户内。

 

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号