简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
市民反映武台镇水沟村道路两侧占道经营的问题
时间:2017-09-01  点击:[]  编辑:

诉求编号

2017090102

内 容

市民来电反映:武台镇水沟村村口道路两侧,该村村民占道经营葡萄、苹果,存在交通隐患,希望相关部门尽快调查制止。请予以调查处理,谢谢。

问题类型

求助

受理单位

武台镇

回复内容

镇政府会同公路局路政科,多次执法,对沿路卖水果的多次驱离,并张贴宣传安全横幅。现市民反映的该情况已得到有效改善。下一步镇政府将继续加大执法力度,确保公路沿线整洁规范。

 

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

鲁ICP备05027550号 鲁公网安备 37132602371335号