简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页
网站首页 >> 中央环保督察在山东(平邑专栏)

中央环保督察在山东(平邑专栏)

  • 13

    2018.11

    收到省委巡视组交办603号信访事项,现将有关办理情况报告如下:一、信访人基本信息信访人匿名,执法人员多次拨打信访人手机号,均为关机状态,无法与信访人取得联系,无法了解信访人的基本信息。二、反映的主要问...
  • 13

    2018.11

    收到省委巡视组交办437号信访事项,现将有关办理情况报告如下:一、信访人基本信息信访人匿名,执法人员多次拨打信访人手机号,均为关机状态,无法与信访人取得联系,无法了解信访人的基本信息。二、反映的主要问...
  • 13

    2018.11

    收到省委巡视组交办714号信访事项,现将有关办理情况报告如下:一、信访人基本信息匿名来信。无法与信访人取得联系,无法了解信访人的基本信息。二、反映的主要问题平邑县保太镇政府环保督察期间选择性强拆村民养...
  • 13

    2018.11

    11月12日,山东省第七环境保护督察组督察临沂市工作情况反馈会议召开。县领导王君师、夏成光、孙伟、李宾、徐涛、刘金光、晏伟、王玉东、王力伟等在我县分会场收听收看。2018年8月20日至9月8日,省第七环境保护督...
  • 02

    2018.11

    11月1日下午,中央第三生态环境保护督察组对山东省开展“回头看”工作动员会在济南召开,督察组组长吴新雄、副组长翟青就做好督察“回头看”工作分别作了讲话,山东省委书记刘家义作了动员讲话,会议由山东省省长...
  • 04

    2018.09

    序号批次受理编号案件来源交办问题基本情况县(市、区)主办单位污染类型调查核实情况是否办结是否属实处理类别处理和整改情况问责情况190828-660来电平邑县平邑街道石都大道东段路南六合食品厂,气味难闻,废水...
  • 01

    2018.09

    ​序号批次受理编号案件来源交办问题基本情况县(市、区)主办单位污染类型调查核实情况是否办结是否属实处理类别处理和整改情况问责情况180828-624来电平邑县仲村镇沂山庄村,村东北侧鸭棚废水外排至水库,污染...
  • 01

    2018.09

    受理编号案件来源交办问题基本情况县(市、区)主办单位污染类型调查核实情况是否办结是否属实处理类别处理和整改情况问责情况0827-497来电平邑县平邑街道浚河路西段,该处商城烧烤店油烟扰民,要求相关部门落实...
  • 01

    2018.09

    序号批次受理编号案件来源交办问题基本情况县(市、区)主办单位污染类型调查核实情况是否办结是否属实处理类别处理和整改情况问责情况160826-423来电平邑县地方镇康太村铁路桥北侧50米两个养鸭厂,发出刺鼻气味...
  • 01

    2018.09

    序号批次受理编号案件来源交办问题基本情况县(市、区)主办单位污染类型调查核实情况是否办结是否属实处理类别处理和整改情况问责情况130823-146来电平邑县铜石村镇金合村,村南城山页岩有限公司,排放废气检测...
  • 共146条  1/15 
    首页上页  

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)